Спорт

«Зимние старты» провели в женской колонии ЕС-164/6

Яркая ,энергичная, задорная, одним словом, очень эмоциональная атмосфера. Кто-то активно скандирует кричалки, многие аплодируют, есть и те, кто едва сдерживает слезы от переживания за участников своей команды. Равнодушных нет .Спортивный азарт, кажется, движет всеми собравшимися.

Зарина Испенбетова, осужденная исправительного учреждения ЕС-164/6:

— Данное мероприятие очень нравится, оно очень позитивное, очень энергичное. Требует очень много сил, просто это такой выброс адреналина, у каждого есть из нас. Нам нужна победа, хоть мы будем 2 и 3 , главное — получить заряд энергии. Мы ей подпитываемся. Конкурсанты очень сильные.

А еще собранные и смышлёные. За несколько минут до начала соревнований участники ознакомились с программой «Зимних стартов», но технику и требования к заданиям, их всего 6, выполняют так, будто готовились к состязаниям заранее.

Команды не уступают друг другу. Не помешал даже двадцатиградусный мороз. Свои силы, ловкость и сноровку в стартах испытали три команды: «Амазонки», «Снежные королевы» и » СКО». В каждой — по 7 человек.

Даурен Садвакасов, заместитель начальника учреждения ЕС -164/6:

— Инициатором соревнований стали сами осужденные, а мы их поддержали. Проведение культурных, спортивных и других различных мероприятий направлены на нравственное воспитание осужденных. Также при организации учитываются пожелания самих участниц.

Спортивные соревнования в исправительном учреждении стали уже традиционными. До пандемии такие состязания проходили здесь каждую неделю.

 

 

 

Анжелика Сычева