Выборы

Кандидаты от партии «Nur Otan» провели встречу с жителями г.Мамлютки

До этого беседовали с ними через интернет на сессии в формате «вопрос-ответ». Сегодня решили обсудить проблемы мамлютчан лично при встрече. В районе проживает порядка 17 тысяч человек, с января по октябрь прошлого года иммигрировали более 700 местных жителей.

Одна из задач партийцев — остановить отток населения. Для этого важно создать комфортные условия для жизни. Об этом говорит и кандидат в Мажилис Парламента РК от «Nur Otanа»
Дмитрий Колода.

Дмитрий Колода, кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «Nur Otan»:

— На предстоящие пять лет в городе Мамлютке запланирован ремонт дорог на 26 километрах, порядка 20 километров ремонт водоразводящих сетей, планируется капитальный ремонт центральной районной больницы.

Также партийцы запланировали закупить пять реанимобилей, открыть молочно-товарную ферму и три новых спортивных объекта. По словам жителей Мамлютки, они замечают, как преображается родной край и улучшается благосостояние граждан. Особое внимание уделяется молодёжи.

Елхан Бименды, житель г.Мамлютки:

— В этом году у нас открывается хоккейный корт. Это очень хорошо для молодёжи. Было бы хорошо, если бы продолжали также открывать такие значимые объекты для населения. За последние два года у нас в районе многое изменилось: дороги, интернет, воду проводят. Всё делается для людей.

Партийцы планируют активно поддерживать и предпринимателей. Они поспособствуют ежегодному выделению грантов и микрокредитов по программе «Енбек», запуску новых предприятий. Планируют вовлечь в бизнес 50% самозанятого населения, это позволит повысить доходы граждан и решить вопросы трудоустройства для 400 жителей района.

 

 

Айгерим Муканова