Новости МТРК

Кандидаты в депутаты от партии «Nur Otan» побывали в районе М.Жумабаева

Элеватору районного центра М. Жумабаева больше 90 лет. Он — один из самых крупных в стране. Вместимость составляет 160 тысяч тонн зерновых и масличных. На хлебоприёмном предприятии трудятся 130 человек. С коллективом товарищества встретились кандидаты в депутаты областного маслихата от «Nur Otanа». Они представили предвыборную программу партии на ближайшую пятилетку.

Марат Тюлюбаев, член предвыборного штаба СКО от партии «Nur Otan»:

— Наше государство все больше и больше уделяет внимание поддержке сельского хозяйства. Агроформированиям выделяются кредиты, оказывается помощь в техническом оснащении, специалистами. Вопрос продовольственной безопасности наш президент ставил как один из важных сегодня. В этом направлении работает и наш филиал партии «Nur Otan». Задача партии- направить отрасль по пути расширения.

Знать о проблемах каждого, найти правильное решение. В рамках акции «От двЕри к двЕри» партийцы обошли дома булаевцев. Выслушали поступающие вопросы, а ещё пожелания от жителей райцентра. Гульназ Нурмагамбетова вместе с семьёй переехала на ПМЖ в район М. Жумабаева летом этого года по программе переселения. Раньше чета жила в Чу Жамбылской области. Говорит, в родном городе трудоустроиться было невозможно, а здесь на севере и новый дом, и работа, и комфортные условия для проживания.

Гульназ Нурмагамбетова, жительница г.Булаево, район М.Жумабаева:

— О программе переселения узнала по телевизору. Недолго думая, мы решились на этот шаг. В СК у нас пока всё хорошо: новый дом теплый. Работа у супруга есть. Трудится он в полиции. Я пока сижу дома с маленькими детьми. Спасибо хочу сказать государству за такую программу и поддержку, которую нам оказывают.

Все пожелания и предложения жителей партийцы взяли во внимание. От ведущей партии страны в районный маслихат выдвинули свои кандидатуры 22 нуротановца, ещё трое поборются за депутатские кресла в областном маслихате.

 

 

Альжанов Абай