Новости МТРК

Кандидаты в депутаты от партии «Nur Otan» представили предвыборную программу жителям Жамбылского р-на

В селе Кладбинке Жамбылского района нуротановцы провели встречу с населением. Рассказали о планах, которые улучшат жизнь сельчан. Ремонт дорог, открытие пожарного поста и увеличение заработной платы. У каждого кандидата свои цели.

Алия Нурмагамбетова, кандидат в депутаты маслихата Жамбылского района:

— Будем добиваться строительства водопроводов в сёлах. На сегодняшний день процент дорог, находящихся в удовлетворительном состоянии, составляет 80%. Но, мы будем добиваться дальше точечного улучшения внутрепоселковых дорог и дорог местного назначения.

Айбека Саятова волнуют вопросы образования. Не понаслышке знает о проблемах в этой сфере. Работать учителем в Жамбылский район он приехал четыре года назад. Преподает физику учащимся Новорыбинской общеобразовательной школы. По его инициативе там открыли кружок робототехники.

Айбек Советов, кандидат в депутаты маслихата Жамбылского района:

— Не во всех школах района есть хорошая компьютерная техника и кабинеты робототехники. Повысить качество образования поможет полное оснащение материально-технической базой, чтобы дети могли больше увидеть, почувствовать и потом показать свои знания.

Встреча не ограничилась только докладами партийецев. Сельчане активно задавали вопросы.

— Планируется расширение вашей библиотеки. Планируется ремонт второго этажа вашего здания. Там имеется большое помещение, актовый зал и мы планируем вас туда перевезти.

Среди жамбылцев 21 человек выдвинул свою кандидатуру в депутаты районного маслихата, двое — в областной.

 

Айгерим Муканова