Образование

В центре «Орлеу» раздали 50 экземпляров республиканского журнала «Открытая школа»

Образовательная политика, учебный процесс, новые предметы, коррекционная педагогика и многое другое можно найти на странницах «Открытой школы». В нём нашли отражение все стороны школьной жизни.

Теперь он доступен сельским школам. Гулмира Алина представляет Алкатерекское учебное заведение в Акжарском районе. Говорит, для них — это ценный журнал.

Гулмира Алина, заместитель директора по воспитательной работе Алкатерекской средней школы, Акжарский район:

— Республиканский методический информационный журнал дает большую возможность учителям сельских школ, а также администрации школы, родителям получать своевременную и информативную информацию по методическим вопросам, можно разместить свою статью абсолютно бесплатно. 

Специально для нашего региона редакция журнала передала 50 экземпляров всех выпусков за 2020 год. Их распределили по школам СКО.

Алма Мурзалинова , директор ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по СКО:

— Уменьшение образовательного неравенства между сельской и городской школой, между регионами. Понятно, что наша область отличается наибольшим количеством сельских школ, в том числе малокомплектных. И мы в таком случае проводим акцию, которую назвали «Учебно-методическая поддержка сельской школы», в особенности малокомплектной.

«Внимание, опыт», «Наше здоровье», «Актуальная проблема». За все время издания в нем было около 90 различных рубрик. Также стоит отметить, что в этом году в ноябре издали юбилейный 200-й номер «Открытой школы».

 

Анастасия Остертак