Дети/молодежьНовости МТРК

О роли Елбасы в развитии государства говорили в колледже искусств

Накануне Дня Первого Президента во всех колледжах страны проводятся кураторские часы и конференции, конкурсы эссе. Не остались в стороне и североказахстанцы.

В течение ноября в колледже искусств-специализированной школе-интернате для одаренных детей музыкально-эстетического профиля и других учебных заведениях проводятся различные мероприятия. Организованы и онлайн — экскурсии в «Музей Первого Президента». Особое внимание уделили раскрытию основополагающей роли Елбасы в развитии многовекового государства.

Асхат Таушев — заместитель директора колледжа искусств-специализированной школы-интерната для одаренных детей музыкально-эстетического профиля г. Петропавловска:

— Между студентами колледжа был проведен конкурс -эссе на тему «Одна судьба — один народ». Вместе со студентами мы обсудили, как в фильме описывают уникальную казахстанскую модель межэтнического единства и межконфессионального согласия, ставшую образом сохранения мира и стабильности других стран. Кураторами курсов была организована онлайн -экскурсия в «Музей Первого Президента РК», где студенты узнали об истории становления и процветания независимого Казахстана.

 

 

Айгерим Мукашева