Культура

В областном театре кукол открыли 31-й сезон

Безопасность превыше всего. Вход в зал строго в масках, но перед этим необходимо было пройти всеми уже привычную процедуру: измерить температуру и обработать руки антисептиком.

Добрая пьеса о дружбе и жизненных ценностях . На сцене театра кукол историю расскажут кукольник, крапинка и полосочка. В одном из таких образов актёр Андрей Зайцев. Он же и в этой постановке играет роль рассказчика.

Андрей Зайцев- актёр-режиссёр областного театра кукол: 

— Спектакль о том, что нужно быть толерантным, нужно жить дружно. Кукольник здесь выступает в роли, ну как Бог. Он говорит, что я вас придумал и сделал, и поэтому для меня вы все одинаковые. Подтекст такой, что неважно какого цвета у тебя кожа, на каком языке ты говоришь-мы все одинаковые. Должны жить в дружбе, в любви и согласии.

Спектакль-философия-иначе не назовёшь. На этой сцене он не первый год. Премьера состоялась ещё в 90-х годах.
В центре доброй истории — мир и согласие. Потому, ею и открыли 31-ый театральный сезон.

Анна Пульникова- специалист — культорганизатор областного театра кукол:

— Каким же будет наш 31-ый сезон? Конечно, много планов, в ближайшее время мы планируем премьеру новой сказки «Дюймовочка». Кстати, постановка шла онлайн. Это постановка на двух языках. Буквально через неделю мы покажем премьеру этого спектакля. 

В театр кукол на показ дети шли с нетерпением. Каждый из них ждал того момента, когда он сможет окунуться в мир завораживающей сказки.

Зрители:

— Да, хороший спектакль. Мне очень понравилась озвучка кукол, сцена, декорации очень красивые. Куклы тоже очень красивые.

— Мне понравился спектакль. Потому что там красивые актеры.

 

Жанель Бисенбаева