Петропавловский «Кызылжар» взял верх над талдыкорганским «Жетысу»

На первых минутах встречи наши футболисты вынуждены были прижаться к своим воротам. Соперники сразу принялись прессинговать и проверять голкипера. «Орлам» то и дело приходилось «огрызаться» резкими контрвыпадами.

Один из таких и принес свои плоды на 36-й минуте. С центра поля полузащитник Максим Драченко отправил мяч за спины защитников «Жетысу», где форвард Тимур Мульдинов вышел один на один и переиграл вражеского голкипера. 1-0.

Под занавес тайма петропавловцы заработали пенальти. 11- метровый удар реализовал Максим Драченко. После перерыва талдыкорганцы всеми силами пошли отыгрываться. На 52-й минуте они смогли сократить отставание до минимума. Но, как ни старались талдыкорганцы вырвать ничью, сделать это им было не суждено.

Наши ребята сдержали натиск и отстояли победу. Итоговый счёт 2-1. Всего «орлы» заработали 15 очков и сейчас находятся на 8 строчке первенства страны. 4 ноября подопечные Вячеслава Руснака сыграют с актауским «Каспием», который замыкает турнирную таблицу Премьер-Лиги.