«Кулагер» на чужом льду проиграл клубу «Темиртау»

Команды показали равную игру. На 11-й минуте хозяева отрыли счёт в матче, однако, следом пропустили. Восстановил равновесие защитник «скакунов» Федор Хорошев. Во втором периоде темиртауцы выглядели лучше, доминируя над петропавловцами.

В итоге хозяева льда всё-таки нашли слабые места в обороне. Они дважды сумели огорчить нашего стража ворот. На 55 -й минуте петропавловцы нанесли ответный удар, разыграв шикарную комбинацию в большинстве. Дальним ударом сократил отставание в матче форвард Максим Первухин.

Однако, перед финальной сиреной темиртауцы поставили точку в игре. Вражеский нападающий подловил на ошибке оборону «скакунов» и отправил шайбу в ворота. Результат поединка 4-2.

Перед второй встречей между командами, которая состоится 2 ноября, подопечные Александра Троицкого идут на 4 строчке турнирной таблицы первенства. В их активе 10 очков.

Ильгиз Нуриев, капитан ХК «Qulager»:

— Мы — взрослая команда и должны были реализовать свои моменты. Было достаточно моментов. Выходили 5 на 5 , 5 на 4. Но результат вышел не в нашу пользу. Очень хорошая игра, ребята старались.