ЖКХ

В Петропавловске продолжаются работы по благоустройству

Это улица Ауэзова в микрорайоне «Береке». Раньше здесь не было тротуара. После дождя жителям приходилось ходить по лужам и грязи. Но, в этом году эту проблему взяли на контроль в городском акимате.

Асем Айтулова — пресс-секретарь отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог г.Петропавловска:

— В этом году по поручению акима у нас начались работы по устройству тротуаров. Также здесь обустроили бордюры.

Кроме того, решили здесь вопросы и с освещением. Старые фонари заменили на светодиодные. А на улицах Ибраева, Гастелло и Байболова их вообще установили впервые.

Асем Айтулова — пресс-секретарь отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог г.Петропавловска:

— На сегодняшний день в Береке проживает порядка 10 тыс. человек и для их удобства создаются такие условия по благоустройству. Работы эти будут продолжены.

На объекте работает подрядная организация «ДорСетьСтрой». В работе задействованы 10 человек и 7 единиц техники. Построят 2 тысячи квадратных метров тротуаров.

Дмитрий Ласкевич — работник ТОО «ДорСетьСтрой»:

— Работы начались с начала июня. На данный момент сделано более 80 процентов работ по городу. В данный момент укладываем очередную улицу в городе. Планируем закончить через пару недель, если даст Бог погода хорошая будет.

Преображением улицы население довольно. Как говорят жители, теперь можно спокойно ходить в любую погоду.

Петропавловцы:

— Тротуаров не было, как таковых. Людям где-то на работу, кто-то ходит. Не все же на автомобилях. Все пешком, по лужам. А сейчас, молодцы. Асфальт делают, тротуар делают.

— Тротуар очень удобно. Он нужен здесь, чтобы пешеходы не мешали движению автотранспорта. Это очень удобно на самом деле. 

В следующем году работы по благоустройству тротуаров продолжат на улицах Малой и Байболова.

 

 

Алишер Ашимов