Правоохранительные органы

Итоги ОПМ «Попрошайка» подвели полицейские Петропавловска

Ювенальная и патрульная полиция, участковые инспекторы, сотрудники миграционной службы. В оперативно-профилактическом мероприятии «Попрошайка» участвовали порядка 130 человек.

Сайран Саркенов, старший инспектор Управления местной полицейской службы ДП СКО:

— Задачи мероприятия — проверка мест скопления людей: торговые дома, рынки, оптовые магазины. В ходе мероприятия, если будут замечены несовершеннолетние, они будут привлечены по статье 449.

Рынки, торговые центры и прилегающая к ним территория под пристальным контролем полицейских. Здесь милостыню просят чаще всего. Кстати, в ходе рейдов не было выявлено ни одного несовершеннолетнего попрошайки. Зато взрослые не прочь обогатиться за чужой счет.

За 7 дней операции стражи порядка отработали все ТРЦ, супермаркеты, рынки города и выявили 8 фактов попрошайничества в общественных местах. Кроме того зафиксировали 2 мелких хулиганства, 8 фактов не исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей. А за нахождение несовершеннолетних вне дома после 11 вечера к административной ответственности привлекли 5 законных представителей.

 

Алена Хан