Правоохранительные органы

Online-диалог между полицейскими и гражданами провели в Петропавловске

В ноябре 2018 года в управлении полиции города Петропавловска открылся фронт-офис. Здесь сотрудники подразделений принимают граждан. За год его работы поступило более 30 тысяч обращений.

Жандос Мухатов, начальник Управления полиции г.Петропавловска:

— В этом фронт-офисе у нас работает бесплатный WiFi, работает мультикасса, стоят банкоматы «Народного банка». До этого ничего этого не было. Хочется, чтобы народ активней приходил, поддерживал Управление полиции. То есть во взаимодействии мы должны решать все проблемы и вопросы, возникающие у граждан.

Сегодня сотрудники переходят на новый формат рассмотрения обращений. Впервые на базе этой площадки прошел онлайн-диалог. На вопросы об оперативной обстановке в областном центре в прямом эфире отвечал начальник УП города Петропавловска Жандос Мухатов. Отдельной темой интернет-беседы с североказахстанцами стали вопросы противодействия наркопреступлений.

Во время эфира поступило свыше 30 вопросов. Они касались безопасности дорожного движения, общественного порядка, расследования уголовных дел и кадровой работы. Озвучили петропавловцы и свои мнения по поводу установки дорожных знаков и разметки. Кроме того, интересовались, куда сообщать о так называемых «закладчиках».

Жандос Басыбаев, начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО: 

— Он может сообщить позже, зафиксировав детали, чтобы облегчить дальнейший поиск лиц, которые потенциально могут совершить преступление.

Оперативники напомнили номер телефона доверия Управления противодействия наркопреступности: 39-41-93, а также номер в мессенджере WhatsApp: 8-707-500-96-65, куда можно обратиться с вопросами и сообщить о правонарушениях.

 

 

Алена Хан