Благотворительность

В Петропавловске проходит акция «Пластик во благо»

Дарига Мухамедиянова учится в 11 классе. О благотворительной экологической акции узнала от своего преподавателя. Посовещавшись с одноклассниками, ребята решили сделать благое дело. Собрали больше килограмма пластиковых крышечек. Вторсырье принесли в один из пунктов приема.

Дарига Мухамедиянова, учащаяся лицея при ПВГК им. М.Жумабаева

— Мы собирали всем классом, другие ученики тоже помогали. В дальнейшем мы продолжим собирать крышки и приносить их.

Акция «Пластик во благо» — волонтерский проект. В Петропавловске он стартовал в июле. За это время собрали 8 кг крышек. Все вырученные деньги пойдут на благотворительность. Ребята хотят помочь частному приюту для животных «Шанс на жизнь».

Виктория Пешеходько, организатор проекта «Пластик во благо»:

— Идея создания такого проекта возникла аналогично российскому проекту «Добрые крышечки», но так как наш город небольшой, и мы начинаем свой проект, суммы небольшие. Но, думаю, со временем это увеличится. Пункты приема — это ТОО «Вторсырье» и ТОО «Радуга».

Сдать пластиковые крышки можно в семи пунктах Петропавловска. Цена за килограмм — 40 тенге. Сумма хоть и небольшая, но приюту для животных она точно пригодится. Полную информацию о проекте можно узнать в соцсетях по хэштегу #пластиквоблаго.

 

 

Абай Альжанов