Благотворительность

Благотворительная акция «Подари ребёнку радость» прошла в СКГУ

Выпечка, фрукты, мучные изделия и баурсаки. Всё это подготовили студенты вместе с преподавателями для благотворительной акции «Подари ребёнку радость». В ней участвуют будущие дефектологи и социальные педагоги, а также отряд волонтёров «Открытое сердце». Такие мероприятия в вузе не редкость, там считают, что это полезно не только нуждающимся детям, но и самим студентам.

Амангельды Иманов, декан педагогического факультета СКУ им.М.Козыбаева:

— Ежегодно на педагогическом факультете проводится благотворительная акция «Подари детям радость». Цель данной акции — это привлечение студентов к благотворительной и волонтёрской деятельности. Эти пожертвования идут на различные подарки детям, которые нуждаются в этой помощи. Каждый год мы оказываем благотворительную помощь различным организациям. В этом году это Дом для глухих.

Будущие дефектологи испекли пироги и баурсаки, принесли варенье и мёд.

Дана Малгаждарова, студентка СКУ им.М.Козыбаева:

— Для сегодняшней благотворительной акции «Подари ребёнку радость» мы приготовили то, что смогли. Мы принесли мёд и выпечку, всё это мы делали своими руками. Я думаю, в последующих акциях и различных ярмарках мы также с удовольствием будем принимать участие.

Творческие коллективы университета подготовили номера. Они выступили с танцами и песнями. В стороне не остался никто. Копилки постепенно пополнялись. Цены установили доступными. Все вырученные средства передадут в дошкольную группу областной школы-интерната для детей с нарушением слуха. В прошлом году студенты и преподаватели вуза помогли воспитанникам Мамлютского и Полудинского детских домов.

 

 

Айгерим Муканова