Дети/молодежь

Центр грудничкового плавания «NewLife Kids Wellness&Spa» открыли в Петропавловске

Алёна Хан, корреспондент:

— Период внутриутробного развития для малыша — один из самых прекрасных. Ему тепло, безопасно, он чувствует мамино сердцебиение, ее голос и прикосновения. Поэтому с рождения водная среда для младенца является чем-то близким и знакомым, в ней он чувствует себя уютно и комфортно.

Не зря грудничковое плавание начинают в первые месяцы жизни ребёнка. Многие родители считают, чем он старше, тем быстрее и лучше научится плавать. На самом деле — это заблуждение.

Потому что у деток до трех месяцев отсутствует страх воды. В Петропавловске грудничковым плаванием можно заняться только в центре «Newlife Kids Wellness&Spa». Здесь лучший сервис и отличные специалисты.

Давид Васильев, инструктор центра детского плавания и массажа «NewLife Kids Wellness&Spa»:

— Надо постепенно приучать детей, немного водичку на голову полить, чтобы он понял, что это не страшно, то что надо плавать, надо купаться, нельзя, даже если он где-то немного закашлял, убирать ребенка из воды, нужно, наоборот, продолжать плавать, чтобы знал, что ничего страшного не произошло.

Также в Центре детского плавания занимаются гимнастикой, лечебной физкультурой, а еще можно пройти курс массажа. Он снимает гипертонус и стимулирует развитие двигательных навыков. Его главная задача — расслабить зажатые ручки и ножки.

Кроме того, здесь планируют проводить детские мероприятия и занятия с докторами из центра «NewLife diagnostic». А для особенных деток будут специальные цены. Над созданием этого центра трудилась большая команда профессионалов.

Регина Васютина, заместитель директора центра детского плавания и массажа «NewLife Kids Wellness&Spa»:

— Задумались мы об этом, когда запланировали своего ребеночка. Мы все изучили и хотели, чтобы наш ребенок занимался плаваньем. Мы вообще из города Кокшетау ездили сюда в диагностический центр «Нью лайф». Так получилось, что мы совместно пришли к этому общему мнению, что нужно открывать детский центр.

Есть как групповые занятия, так и индивидуальные. Как раз последнее выбрали Айзада Аматова и ее маленькая Аруке. Малышке 4,5 месяца. Она очень активная и с легкостью идет на контакт с инструктором. Перед заплывом — массаж и двигательная гимнастика для развития координации движений.

Айзада Аматова: 

— Невропатолог нам посоветовала, и вот мы здесь, у нас первый раз плавание, ребенку нравится. Здесь пока привыкаем, попробуем, возможно, дома, но пока мне страшно, поэтому лучше будем ходить сюда.

Вода в ваннах постоянно чистая, здесь стоят фильтры. Её температура 36-37 градусов. Также есть занятия в мини-бассейне для деток постарше — от года до четырех лет. Кроме того, в качестве комплимента за ожидание здесь вас всегда угостят чашечкой ароматного чая или кофе.

В NewLife Kids Wellness&Spa» каждый будет чувствовать себя как дома, такова концепция центра. Он находится по адресу улица Астана, 39. Записаться на занятия можно на сайте NewLifekids.kz или по телефону +7 771 029 88 81.

 

 

Алена Хан