Спорт

ХК «Кулагер» встретился у себя дома с гостями из «Темиртау»

Ответ, правда, не заставил себя долго ждать. На 8 минуте болельщики вздохнули с облегчением. Дамир Рамазанов восстановил равновесие в матче. Голевую передачу сделал Илья Ахметов. До окончания первого периода обе команды продолжали бороться, но забить друг другу не сумели.

Во втором отрезке подопечные Олега Гущина начали сдавать в физике, это было видно и по лицам хоккеистов. Кроме того, стали допускать глупые ошибки, а обычные передачи перестали находить адресатов.

Темп игры хозяев прилично снизился. Как итог, это вылилось двойным взятием ворот. На 32 минуте Евгений Королинский вывел вперед свою команду. Не прошло и полминуты, и темиртауцы удвоили преимущество. Отличился 19-летний Валерий Ницевич. После такого удара «скакуны» долго не могли прийти в себя. Игра посыпалась буквально на глазах.

Болельщики:

— Плохо играют. Каждый раз сюда ходим. Бывает ребята хорошо играют, а сегодня неважно

— Я затрудняюсь сказать, почему игра не идет. Вроде она динамичная. Не «Кулагеровкий день» сегодня. Соперники играют хорошо. У наших шайба не идет в ворота

— Стараются все. Особенно темиртауский вратарь.

— Надежд не теряем. Впереди третий период — все может произойти. Забить 2 шайбы можно. Видите темиртауцы за минуту две шайбы забили.

В заключительной трети матча хозяева льда попытались реабилитироваться. Стали возникать опасные моменты у чужих ворот. Но заколотить шайбу молодому темиртаускому коллективу не удавалось.

Мастерства в этот день явно недоставало. К тому же эмоции на льду накалились до предела. Под занавес игры наши сумели забить еще одну шайбу. Это сделал Максим Первухин. Счет первой встречи 2:3

Евгений Королев, главный тренер ХК «Темиртау»:

— Мы — молодая команда. Должны ребята доказывать и пробиваться в «Сарыарку». Положение в таблице нас не устраивает. Игры с таким серьезным соперником сложные, да еще и рядом располагаемся. Матч за 6 очков. Поэтому настрой был запредельный. 

После этой игры «Кулагер» сохранил 7 позицию в турнирной таблице чемпионата Казахстана.

 

 

Абай Альжанов