Общество

Ветеранов и пенсионеров поздравил аким Петропавловска

Атмосфера праздника чувствуется с самого входа. Организаторы постарались создать теплую атмосферу для людей старшего поколения. Первым с торжественной речью выступил аким города Болат Жумабеков.

Булат Жумабеков, аким г.Петропавловска:

— Уважаемые земляки, уважаемые ветераны. Разрешите поздравить вас и пожелать крепкого здоровья. Все достижения нашей страны невозможны без тех достижений, которые вы сделали. Хотел бы поблагодарить вас за тот вклад в развитие нашей страны, нашего города. В этот месячник мы обязательно дойдем до каждого ветерана, труженика тыла, кто нуждается в нашей помощи. 

Сару Тасеменову, пожалуй, знают все ветераны и пенсионеры Петропавловска. Человек, который на заслуженном отдыхе отдает всё свое свободное время общественной работе.

Сара Тасеменова, председатель городского совета ветеранов:

— Дорогие мои ветераны, позвольте поздравить вас с этим праздником. Этот праздник мира, добра. Мы продолжаем работать на благо наших семей, воспитываем наших детей, внуков и правнуков. Это большая ответственность ложится на наши плечи.

Маленькая Ясмина сегодня выступает в составе ансамбля «Тумар». Говорит, выход на большую сцену всегда волнителен. А исполнять танец перед бабушками и дедушками для нее большая честь и гордость.

Ясмина Жетписбаева, участница ансамбля «Тумар»:

— Я поздравляю пенсионеров с таким праздником. Желаю здоровья, долгой жизни и счастья. Мне самой было хорошо выступать, когда я увидела улыбки на лицах пенсионеров. Я была счастлива, что радуются люди.

Гости праздника с умилением смотрели на маленьких артистов и дарили им свои улыбки и аплодисменты.

Сергей Некрасов, пенсионер:

— Большое спасибо организаторам такого концерта. Я от всей души хочу поздравить людей пожилого возраста. Сегодня такой прекрасный день, такая погода. Такой день бывает раз в году. Очень хорошо, мы все довольны.

Ольга Манышова, пенсионерка:

— Концерт, посвященный дню пожилых людей, очень понравился. Организация концерта тоже очень хорошая. Выступления очень хорошие. Всех коллективов. Мне очень приятно, что ко дню пожилых людей устраиваются такие мероприятия.

 

 

Анжелика Сычева