Новости МТРК

Свидетели запутанного дела — новая версия

Дарья Пышмынцева, корреспондент:

— Около 4,5 тысяч просмотров на ютубе, репосты в паблики в социальных сетях. История 65-летней Ларисы Каплуновой, которая весной при трагических обстоятельствах потеряла мужа, нашла отклик в сердцах неравнодушных североказахстанцев. Негодование, злость, обида. Своими эмоциями жители региона активно делились в комментариях под нашим материалом в сети.

Вот он, тот самый водитель внедорожника. Житель села Соколовки 66-летний Александр Лавров, пришел на наш телеканал, чтобы рассказать свою версию трагедии, которая произошла этой весной. Он говорит, что Лариса Каплунова меняет свои показания.

Александр Лавров, житель с. Соколовки, Кызылжарский район:

— В вашем интервью она говорит, что внедорожник, которым я управлял, преградил им путь, на самом деле все было не так. Я двигался по своей стороне, а они ехали сзади и постоянно сигналили, куда-то торопились. Когда он попытался меня объехать, то он чуть не столкнулся со встречной автомашиной, очевидно, поэтому кончилось его терпение. И дальше, когда освободилась улица, он обогнал меня и подрезал. Чтобы избежать столкновения, мне пришлось съехать в кювет.

Лариса Каплунова, жительница с.Бесколь, Кызылжраский район:

— Он перед нами остановился буквально на повороте, создал такую аварийную ситуацию. Мы не могли предположить, что с главной улицы сюда поедет и у магазина остановится на повороте. Муж стал ему сигналить. Он игнорировал. Он стал двигаться потихоньку вперед, как будто издевался — медленно двигался.

По словам Александра Лаврова, муж Ларисы Каплуновой забрался на подножку его автомобиля и начал нецензурно выражаться и в его адрес, а затем бить его. Мужчина говорит, что на удары не отвечал, продолжая сидеть пристегнутым в машине, которая, по его данным, рванула с места случайно.

Александр Лавров, житель с.Соколовки, Кызылжарский район:

— Машина поехала, потому что, когда он пытался открыть дверь я просто-напросто пытался уехать от этого конфликта, но он, запрыгнув на подножку, при этом стекло у меня было опущено. Он нанес мне удар в область виска, поэтому машина на мгновение оказалась без моего контроля и получился прыжок машины.

Дарья Пышмынцева, корреспондент:

— Александр Лавров рассказал нам, что о прекращении дела узнал сразу, а по словам Ларисы Каплуновой, ей об этом сообщили, спустя почти два месяца. Сейчас в деталях этого запутанного дела предстоит разобраться следствию.

 

 

Дарья Пышмынцева