Спорт

В Петропавловске стартовал Чемпионат РК по хоккею среди юношей 2006 г.р

Артем Киселев, судья соревнований:

— В субботу стартовал Чемпионат Казахстана среди юношей 2006 года рождения. Прошел 1 тур. Участвуют 4 команды: «Кулагер» Петропавловск, «Иртыш» Павлодар,»Астана» Нур-Султан, «Арлан» Кокшетау. Уже в начале первого периода хозяева ринулись искать счастья у чужих ворот. И не зря. На 5 минуте после очередной комбинации счет удалось открыть.

Далее, кулагеровцы продолжали держать инициативу. На 17 минуте провели две превосходные атаки, которые завершились взятием ворот. После такого удара оппоненты оправиться уже не могли. Во втором периоде наши ребята вновь продолжили забивать. Не оставив ни единого шанса, на кураже хозяева льда вколотили еще 2 красивые шайбы.

Однако отстоять на ноль «стражу ворот» «Кулагера» не удалось. Гости все же сумели забить «гол престижа» в начале третьего периода. В финальном отрезке встречи в пустые ворота хозяева забросили последнюю шайбу и установили окончательный счет 6-1

Никита Петушков, нападающий молодежного ХК «Qulager»:

— Сложно против них играть. Соперники хороши в контратаках и бывает, когда мы не можем войти в их зону. Однако все же получается забивать. Нужно занимать 1 место и выходить в группу А. Там будет интереснее играть.

Одержав уверенную победу, наши ребята на время возглавили турнирную таблицу в группе. Скоро они проведут поединки с павлодарским «Иртышом» и столичным клубом.

 

 

Абай Альжанов