Общество

В Петропавловске 550 коллективов участвовали в благотворительном субботнике

21 сентября прошел благотворительный субботник. Собирая листву, мусор мы не только улучшаем чистоту нашего города, но и помогаем пожилым людям. Привести в порядок территории вышли около 6 тысяч человек. Среди них — госслужащие, школьники, студенты, работники социальной сферы.

Екатерина Эктова, тренер ДЮШС олимпийского резерва по легкой атлетике:

— Люблю гулять в этом парке. Очень, мне кажется, важно сохранить, притом провели такую реконструкцию парка, привели в такой классный вид. В общем, очень приятно здесь гулять и мне кажется, очень важно сохранить его красивым. 

В парке всегда многолюдно. Кто-то ходит сюда отдохнуть, подышать свежим воздухом, немало в парке и спортсменов. В субботу они пришли не на пробежку, а поработать физически.

Ирина Пюрко, заместитель руководителя ДЮСШ «Барс»

— Мы, представители специализированной детско-юношеской спортивной школы «Барс», решили сегодня, как и весь город, выйти на субботник, чтобы в очередной раз облагородить наши замечательные места, в данном случае парк культуры и отдыха, где, несмотря на раннюю непогоду, очень много людей, желающих сделать его еще красивее, светлей, нарядней.

Грабли, лопаты, мётлы — весь инвентарь предоставило ТОО «Коммунхоз-Петропавловск».
В парке первого президента территорию убирали областные управления. На субботник пришли не только взрослые, кто-то привел с собой маленьких помощников.

Ольга Суслова, руководитель отдела организационно-правовой работы, управление экономики СКО: 

— Работаю я в управлении экономики и пришла на субботник с сыном. Так как хочу, чтобы он тоже понимал, что наша окружающая среда была чистой, чтобы он тоже к этому стремился и прививаю любовь к чистоте нашего города.

Всего с территории нашего города было вывезено около тысячи тонн мусора.

 

 

Анастасия Остертак