Правоохранительные органы

На главной площади Петропавловска прошел гарнизонный развод

Искать без вести пропавших людей и преступников. Полицейские и военнослужащие получают ориентировки перед заступлением на службу, а также демонстрируют свою готовность к ее несению. Всего в гарнизонном разводе комплексных сил участвовали более ста блюстителей закона. Каждый наряд следит за порядком на своем участке.

Григорий Тыш, заместитель  начальника УМПС ДП СК:

— Сегодня заступают порядка 18 автопатрулей. Порядка 160 патрулей — пешие патрулирование, 6 модулей — стационарные посты. Конные патрули контролируют дачные массивы. Гарнизонный развод проходит один раз в неделю на центральной площади и каждый день на территории УП.

От того, насколько быстро сотрудники среагируют на правонарушение, зависит его благополучное устранение. Асхату Курмашову удалось выявить его мгновенною. Молодой полицейский обнаружил факт угона.

Асхат Курмашов, инспектор батальона патрульной службы УП г.Петропавловска:

— 5 сентября во время несения службы на пересечении улицы Кошукова-Сатпаева была остановлена машина Саньен на нарушение в маневрировании на дороге. При проверке документов выяснилось,что их у него нет. Затем мы решили позвонить хозяину машины, через базу данных установили его. Выяснилось, что машина числится в угоне.

После организационных моментов пришло время торжественной части. Поощрение сотрудников в такой обстановке мотивируют их на дальнейшее добросовестное несение службы. Гарнизонные разводы полицейские Северо-Казахстанской области проводят еженедельно.

 

 

Анжелика Сычёва