Общество

Банкиаду провели на стадионе «Карасай» в Петропавловске

Вместо привычных рабочих мест — стадион, на смену офисному гардеробу — удобная одежда. В субботу утром специалисты областных отделений банков думали не об оформлении документов и привлечении клиентов, а о победе в спортивных состязаниях.

Бекжигит Бекбердиев, директор СКОФ АО «Казпочта»:

— Проводим банкиаду на кубок североказахстанского областного филиала АО «Казпочта». Участвуют все банки второго уровня, включая «Даму».

9 испытаний и только один победитель. Первыми защищали честь региональных филиалов банков их представительницы. 60 метров на время Гульфира Конжанова и еще три сотрудницы Казпочты пробежали быстро. Девушка говорит, что могла показать результат получше. Для Гульфиры это одни из первых спортивных соревнований.

Гульфира Конжанова, секретарь СКОФ АО «Казпочта»:

— Собрались, наверное, сильнейшие со всех банков посоревноваться за лучшие результаты. К спорту относимся положительно, стараемся по возможности тренироваться для себя, для здоровья.

Заботиться о своем здоровье и Кайрат Мамбетов. Парень около 6 лет ходит в тренажерный зал. К занятиям, как и к соревнованиям, подошел ответственно. Подтянулся 10 раз. Считает, что главное — не количество, а качество и хорошее самочувствие, которое ему дает спорт.

Кайрат Мамбетов, специалист СКОФ АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

— Здоровье мне кажется очень важно, особенно в молодости, чтобы в дальнейшем было легче жить. Работаю я около 1,5 лет, нравится, можно сказать, работа — мечта. Мы работаем по городу в организациях. Приходим, делаем презентацию.

Ловкость нужна не только для того, чтобы привлечь новых клиентов, но и для прыжков. Судя по большинству неудачных попыток, последний раз этот норматив многие участники банкиады выполняли еще в школе. Организаторы говорят, что главное — не победа, а сплоченность коллективов и их желание вести здоровый образ жизни.

 

 

Дарья Пышмынцева