Общество

Финал конкурса «Бизнес-леди Казахстан» прошёл в Петропавловске

Яркие, целеустремлённые, успешные — это всё об участницах конкурса бизнес-леди Казахстан. В нашем городе он проходит во второй раз. Предпринимательницы борются за право представить Северный Казахстан в финале.

Сауле Кайсар, организатор конкурса Business lady Qazaqstan; г.Нур-Султан:

— Главное, что мы преследуем — это популяризировать женское предпринимательство, поддержать наших участниц, тех, кто занимается бизнесом не только в городах, но и в сёлах. Мы считаем, что в каждом регионе есть свои звёзды.

Зрители пришли не только посмотреть на зрелищный финал, но и поддержать своих фавориток. Ведь им предстояла непростая борьба в трёх этапах. Зал в ожидании шоу.
В первом туре участницы представили свои видеовизитки. Все подошли к заданию креативно. Продумывали каждую деталь, так же как и в образе.

Пока конкурсантки готовились ко второму этапу, гости вечера наслаждались красивыми выступлениями. Нужно показать не только свою красоту, но и эрудицию. Известные казахстанские личности подготовили для участниц непростые вопросы.

Зрители не скупились ни на аплодисменты, ни на кричалки. Бизнес-леди, конечно, сильны, но на сцене перед полным залом волнение может взять верх. А впереди еще творческий конкурс — исполнить танец, рассказать стихотворение или спеть песню.

В итоге лучшей бизнес-леди города стала Дина Мухамбетжанова, мама трёх дочерей. Она не только хранительница домашнего очага, но и владелец сети бутиков женской одежды. Говорит, всегда хотела дарить красоту женщинам, а нашла своё призвание.

Дина Мухамбетжанова, победительница конкурса Business lady Qazaqstan:

— Я отдаюсь полностью своей работе. Очень люблю свою работу. Так как сама люблю очень красиво одеваться. Конкуренция большая, но я нашла свою нишу больших размеров.

Теперь ей предстоит подготовка к финалу. Он пройдёт в конце года в столице.

 

 

Айгерим Муканова