Правоохранительные органы

Злоумышленник в СКО отобрал на улице деньги у инвалида

В дежурную часть первого отдела полиции поступило сообщение от 42-летнего жителя Аккайынского района о том, что он стал жертвой грабителя. Преступление произошло рядом с одной из петропавловских гостиниц.

Потерпевший рассчитался за проживание в номере, и, держа в руках сдачу — 7 тысяч тенге, вышел на улицу. К нему подошел прохожий и опросил закурить, после чего выхватил деньги и скрылся. Описать внешность преступника сельчанин не мог — он инвалид по зрению.

Сеильхан Жумагулов, заместитель начальника 1-го отдела полиции УП г.Петропавловска:

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками первого отдела полиции за данное преступление был задержан 23-летний житель Кызылжарского района. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РК «Грабеж». Проводится расследование.

В розыске были задействованы десятки полицейских. Подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый за кражу 23-летний житель Кызылжарского района.

Задержанный:

— Проходил мимо. Один мужчина зашел в кафе. Я подошел, спросил сигарету. Мне ответили, что нет сигарет. У него были в руках деньги. Я выхватил эти деньги и пошел за дом, и ушел.

Подозреваемого будут судить за грабёж. Санкция 191 статьи предусматривает ограничение свободы на срок до четырех лет.

 

 

Светлана Дроздецкая