Культура

Во Дворце молодежи 20 сентября состоится открытие 55-го концертного сезона

К юбилейному концерту артисты областной филармонии готовятся усердно. На сцене сейчас симфонический оркестр, который репетирует новые произведения. Всего будет 3 композиции. Увертюра к комической опере Зуппа «Легкая кавалерия» откроет этот концерт.

Евгений Сафронов, дирижер эстрадного симфонического оркестра: 

— Нашему замечательному коллективу — эстрадно-симфоническому оркестру — доверили открыть 55 сезон. Мы будем открывать концерт и сыграем замечательные произведения, которые, надеюсь, порадуют слушателей. Это будет и вокальный номер, и классическая увертюра, и для инструмента скрипки сольное произведение с оркестром.

В коридоре юный коллектив «Мәнгілік». Танцоры оттачивают свои движения. Каждый их номер яркий и запоминающийся.

Михаил Лахтин, художественный руководитель ансамбля «Мәнгілік»: 

— Это хотя и молодой коллектив, нам еще пока нет и двух лет, но тем не менее мы уже сегодня достаточно именитые. Все коллективы будут принимать участие в этом концерте. Разумеется, мы настроены на то, чтобы выйти к зрителю с хорошим настроением, оптимизмом. Дело в том, что каждый из коллективов будет вносить что-то уже новое, свое, уже в этом сезоне. Конечно же, зрителю это будет интересно посмотреть.

Из этой репетиционной комнаты раздается звонкая, веселая мелодия. Это знаменитый ансамбль «Кызыл жар» готовит свое выступление. В зале с зеркалами ансамбль «Әдем-ау». На сцену они выйдут с эмоциональным и технически сложным кавказским танцем.

Расима Сучкова, художественный руководитель ансамбля «Әдем-ау»:

— Мы сейчас открываем наш юбилейный сезон, находимся в стадии огромной работы и, конечно же, еще и волнение. Ждем и приглашаем всех желающих посмотреть нашу юбилейную программу.

Насладиться мастерством и талантом североказахстанских артистов можно будет 20 сентября в семь часов вечера.

 

 

Анастасия Остертак