Правоохранительные органы

Полицейские СК пресекли более 6 тыс нарушений правил благоустройства

Профилактикой и выявлением нарушений правил благоустройства занимаются участковые инспекторы. В августе стражи порядка выявили 156 административных правонарушений. А с начала года их было около 2,5 тысяч, за что оштрафовали 121 человека.

Руслан Шакиров, участковый инспектор полиции УП г.Петропавловска:

— Сотрудниками местной полицейской службы УП г.Петропавловска на постоянной основе проводятся рейды по выявлению административных правонарушений, направленных на выявление нарушений правил благоустройства. Данное правонарушение квалифицируется статьей 505 КРКоАП. Санкция статьи предусматривает административное взыскание в виде штрафа и в виде предупреждения.

В Петропавловске 13 участковых пунктов полиции. В профилактике правонарушений ежедневно задействовано более 50 инспекторов. Вместе с представителями акимата они провели 57 рейдов.

Разъясняли руководителям предприятий, председателям КСК и владельцами собственных подворий правила благоустройства. Злостным нарушителям выписывали штрафы. Их наложили более чем на 3,5 млн тенге.

Горожанам необходимо поддерживать чистоту и порядок на прилегающей территории, своевременно скашивать траву, убирать мусор, следить за эстетичным видом визуальной информации.

 

 

Алена Хан