Правоохранительные органы

Итоги акции «Приемная на дороге» подвели полицейские СКО

В первый день акции основной мобильный пункт развернули около торгового дома Сity Мall. Вместе с руководителями служб в акции принял участие начальник Департамента полиции Марат Тулебаев. Также вопросы граждан принимал руководитель Управления превенции и добропорядочности Департамента по противодействию коррупции Дамир Хабибулин.

Горожане задавали вопросы, получали консультации и даже оплачивали штрафы. Кроме этого, кто-то высказывал слова благодарности в адрес стражей порядка, а кто-то жаловался на правонарушителей. В рамках акции полицейские собирали вопросы от горожан в формате «Приемной во дворах».

Пункты организовали возле многоэтажек. Вопросы поступали в основном от домохозяек и пенсионеров. Это перекресток улиц Конституции Казахстана/Ауэзова. Он один из оживленных в городе. Недавно здесь произошло крупное ДТП с участием трех автомашин. В субботу с населением здесь общались полицейские.

Жасулан Оспанов, начальник управления административной полиции ДП СКО:

— В данной акции принимают участие сотрудники местной полицейской службы, миграционной, административной полиции, регистрационно-экзаменационной работы, лицензионно-разрешительной системы — со всех служб представители принимают участие. Эта акция проводится уже в шестой раз. Цель — оказание населению помощи консультативной.

Полицейские проводили прямые эфиры в Instagram и Facebook. Пользователи писали интересующие их вопросы в комментариях. Чаще всего сетевую аудиторию интересовали вопросы, касающиеся миграционной службы, хранения и регистрации оружия, необходимости прохождения техосмотра владельцами джипов и, в целом, дорожного движения.

За 2 дня акции от североказахстанцев поступило свыше 400 вопросов. С начала года это шестой этап «Приемной на дороге». По инициативе руководства МВД в новом формате акция проводится с апреля.

 

 

Светлана Дроздецкая