ФК «Кызылжар» провёл домашнюю игру против «Экибастуза»

Не расслабляться и выкладываться на все сто. С таким настроем петропавловский клуб проводит каждую встречу, только так можно вырвать победу и попасть в Премьер-лигу. Сейчас «Qyzyljar» расположился на 3-й строчке турнирной таблицы, но этот матч всё может изменить.

С первых минут на поле шла напряжённая борьба, и соперники, видимо, настолько ей увлеклись, что нарушили правила. Судья назначил пенальти, который полузащитник Максим Драченко мастерски реализовал. Не прошло и 10 минут, как в ворота Экибастузского клуба Шота Григалашвили забил следующий мяч. А вот третий подарил петропавловцам соперник.

Это был автогол на 32-й минуте встречи. После такого экибастузским футболистам оправится было нелегко. Этим воспользовался Максим Драченко и спустя две минуты забил ещё один гол. Отличились в этот день петропавловцы и в защите. Мяч к нашим воротам подпускали редко, а если до этого и доходило, то его встречал Олег Грубов.

Олег Грубов, вратарь ФК «Qyzyljar»:

— Соперник очень хороший, не слабый. Но они дали возможность сыграть в своей зоне и мы хорошо сыграли.

Первый тайм завершился со счётом 4:0. Такой итог 45-минутки порадовал наших болельщиков, главное — не расслабляться, — говорят петропавловцы. Желание болельщиков — святое. Потому уже на 59 минуте петропавловцы закатили 5-ый мяч в ворота экибастузцев. Автор гола — Момоду Сисей.

После разгромного аргентино-ямайского счёта гости, видимо, совсем отчаялись и, казалось, даже не пытались исправить ситуацию. Как доказательство — голы на 70, а потом и на 74 минуте. Дубль оформил Артём Черединов.

После этого наши продолжали прессинговать соперников и активно атаковать их ворота. Так продолжалось до конца встречи. В итоге матч завершился со счётом 7:0. Это самая результативная победа наших футболистов в первой лиге.

Максим Драченко, полузащитник ФК «Qyzyljar»:

— Хорошая игра получилась, я думаю. Порадовали болельщиков. Готовились к игре очень серьезно.

В активе ФК «Qyzyljar» 42 очка. Столько же и у «Алтая». Но благодаря разнице в забитых и пропущенных мячах, мы вырвались на 2-ю строчку турнирной таблицы. Следующий матч петропавловцы проведут на выезде 20 сентября против темиртауского клуба «Шахтёр-Булат».