Спорт

ХК «Кулагер» два дня принимал на своем льду атырауский «Бейбарыс»

11 сентября прошла вторая игра между петропавловским «Кулагером» и атырауским «Бейбарысом». Наших «скакунов» встречали аплодисментами и кричалками. Первый тайм прошел напряженно. Но шайба ни в одни ворота так и не залетела.

Болельщики:

— Хорошей период был, Команды обе крепкие. «Бейбарыс» очень крепкая команда. Наши ребята молодцы. Очень активны в обороне, не дают бросать. Хороший период, надеемся на победу.

— Первый период понравился, очень быстро начали. Хорошо атакуют ворота. Думаю, выиграем сегодня.

— Молодцы, но думаю, ребята знают, что они играют на своем льду, и ждем от них победы.

Начался второй период. То ли шайбу заколдовали, то ли вратарей. Этот отрезок игры снова прошел без единого гола. Как и третий. Такой ситуации у «Кулагера» еще не было. Исход игры решит лишь один меткий бросок. Трибуны ревут, и атмосфера накаляется с каждой секундой.

Судьбу матча решил овертайм. За 29 секунд до конца дополнительного времени игрок «Бейбарыса» Константин Куликов под номером 17 забил решающую шайбу. Так что «Кулагеру» не удалось выиграть у соперника во второй день встречи. Но это только начало сезона, и «скакуны» еще покажут свою скорость, ловкость и меткость.

Ильгиз Нуриев, капитан ХК «Кулагер»:

— Хорошо прошла игра. Она для зрителей была интересна, обе игры. Соперник серьезный. Что касается нашей команды, пока, наверно, тяжеловато входим в сезон, команда тяжелая. Не знаю, будем тренироваться, работать, только начало сезона и, я думаю, показали хорошие игры. Болельщикам понравилось. Очень приятно, что стадион заполняется. Что люди приходят поболеть за родную команду. Спасибо огромное.

Сейчас наши хоккеисты занимают шестую строчку турнирной таблицы. Следующие игры «Кулагер» проведет на выезде. 15 и 16 сентября «скакуны» сразятся в столице с командой «Астана».

 

 

Анастасия Остертак