ХК «Кулагер» на своём льду сразился с атырауским «Бейбарысом»

Несколько дней упорных тренировок и снова в бой. «Кулагер» продолжает играть на домашнем льду, а значит у него есть сильная поддержка фанатов. Они болеют на трибунах и подбадривают «скакунов». Кажется, что игрокам это добавляет скорости. Но более ловкие пока соперники. Счет на табло 0:1 в пользу атырауских хоккеистов.

Но «Кулагер» быстро отыгрался. Шайбу забросил Алексей Грищенко. Первый период закончился с ничейным счетом. Впереди еще два, и произойти может все что угодно. Но фанаты верят в любимую команду и надеются только на победу.

Дальше игра стала более агрессивной. Обе команды ещё больше разогрелись и показали хорошую битву. Не уложились в основное время. Надо собрать все силы и отстоять овертайм. Но и здесь не удалось распечатать ворота. Исход встречи решила серия буллитов. Шайбы забили Максим Первухин и Данияр Хасенов. Они рассказали о подготовке к этой битве.

Данияр Хасенов, нападающий ХК»Кулагер»:

— Соперник очень сильный, играет стабильно, игроки у них все одного уровня. Очень хорошая команда. К нему готовились очень тщательно, разбирали игру.

Олег Гущин, главный тренер ХК «Кулагер»:

— Хороший матч получился, боевой, упорный. Впрочем, как всегда, у нас с Бейбарысом». Установку на игру ребята выполнили, молодцы. Всё, что задумали, практически получилось. Не без ошибок, конечно.

Впереди второй матч с «Бейбарысом». Он начнется сегодня в 7 вечера во Дворце спорта Александра Винокурова.