Дети/молодежь

Активные, творческие, желающие менять мир…

Живописная природа, море новых знакомства, обмен мыслями и идеями. Это и многое другое ждало участников ежегодного республиканского молодежного политического лагеря «Жастар Отанға». Для будущего поколения — это способ поделиться опытом и приобрести его.

 Абылайхан Кайроллаев, председатель СКОФ МК «Jas Otan»:

— Цель данного лагеря пригласить всех лидеров со всей страны в одно место, где они будут знакомы между собой, все они будут общаться между собой, возможно, зародятся новые идеи, новые проекты, которые будут реализовываться не только в какой-то определенной области, а в целом по стране.

Десятки ярких и известных в Казахстане спикеров делились с участниками молодежного политического лагеря своими знаниями в самых разных областях. Говорили о политике, культуре, социальных сетях, музыке и режиссуре. Последняя тема особенно заинтересовала Акимжана Толеубая. Молодой человек несколько лет занимается видеосъемкой, в будущем планирует выйти на профессиональный уровень.

Акимжан Толеубай, член СКОФ МК «Jas Otan»:

— Я получил огромную мотивацию и заряд энергии. Общение с людьми, которые достигли успеха в той сфере, которую ты любишь всем сердцем — вдохновляет. Надеюсь, в будущем все, что я увидел и почувствовал, выльется в яркие и креативные проекты.

Акимжан Толеубай в республиканском молодежном политическом лагере «Жастар-Отанға» участвовал впервые. Для Жанны Бисеновой это была третья поездка на масштабное мероприятие.

Жанна Бисенова, член СКОФ МК «Jas Otan»:

— Каждый раз я очень горжусь тем, что я являюсь участницей данного лагеря. В нем всегда много интересных и насыщенных мероприятий. Приезжали общественные деятели Казахстана, блогеры, певцы, артисты. Всей молодежи я желаю, чтобы они не стояли на месте и развивались с каждым днем.

Обсудили участники молодежного лагеря главный стратегический документ страны. Все задачи, которые президент Казахстана ставит перед представителями поколения next, они готовы выполнить.

 

 

Дарья Пышмынцева