Спорт

Петропавловский «Кулагер» у себя дома сыграл с рудненским «Горняком»

И снова они на льду. Болельщики все лето ждали встречи с любимой командой. И вот 7 сентября во Дворце спорта стартовал Чемпионат Казахстана по хоккею. Петропавловский «Кулагер» играет с рудненским «Горняком».

Фанаты «скакунов» подготовили кричалки, которые подбадривали не только игроков, но и весь зал. Первый тайм закончился со счётом 1:4 в пользу гостей. Единственную шайбу в ворота соперника забросил Алексей Грищенко. Но впереди еще два отрезка игры.

Болельщики:

— Расстроен, конечно, но надежда умирает последней, я верю в нашу команду, верю в главного тренера. Надеюсь, во втором периоде, в третьем начнём забивать и выиграем в конце концов.

— Думаю, смогут. Ещё у них есть два тайма, и за это время они успеют.

Второй тайм выдался более напряженным. Но шайбу никому не удалось забить, а вот в третьем периоде горняки увеличили разрыв. Шайба стала последней в игре.
Это первая игра. И она прошла не так, как планировал «Кулагер». Наша команда была настроена только на победу.

Ильгиз Нуриев -игрок команды «Кулагер»:

— Даже в страшном сне, наверное, не снилось такое начало сезона. Но это случилось, это факт, уже произошло, надо разобрать игру. Сделать определённые выводы. И завтра выходить с поднятой головой и совсем другим настроем, как мы умеем играть. Показать характер, как играет команда «Кулагер», это наш стиль, этим мы отличаемся.

И «скакуны» показали характер. Во второй день встречи они отыгрались и одержали победу над «Горняком» со счетом 4:3. Сейчас наша команда занимает 8-ю строчку турнирной таблицы. Следующие встречи пройдут 10 и 11 сентября. На домашнем льду игра пройдет против атырауского «Бейбарыса».

 

 

Айгерим Муканова