Образование

Час добропорядочности прошёл сегодня во всех учебных заведениях РК

Час добропорядочности для студентов машиностроительного колледжа проводят впервые. Ребята обсуждают темы честности и рассудительности. Рассуждают, как можно предотвратить преступления, особенно коррупцию. Все единогласны в том, что неприятие к мздоимству нужно прививать в семье с самого детства.

Екатерина Старостина, руководитель проектного офиса «Қызылжар адалдық алаңы»:

— Основная цель мероприятия — это формирование принципов честности, добропорядочности в студенческой среде, а также формирование в образовательном процессе чувства непринятия коррупции среди студентов.

Ребята не только выслушали мнения, но и высказались сами, задавали вопросы. Также студенты рассказали о своём желании внести вклад в борьбу с коррупцией.

Виталий Химяк, студент Петропавловского машиностроительного колледжа:

— Беседа очень познавательная, даёт понять хоть маленькую, но какую-то ответственность за окружающих, за свои обязанности какие-то простые: и как к людям нужно относиться, и к окружающей среде, и всему миру.

Часы добропорядочности прошли сегодня во всех учебных заведениях страны. В нашем регионе планируется проводить такие собрания с молодёжью в течение месяца.

 

 

Айгерим Муканова