Правоохранительные органы

Полицейские проводят ночные рейды

Нарушали тишину после 11 вечера, распивали спиртные  напитки в общественных местах, поздно гуляли без родителей. Полицейские проводят рейды по увеселительным заведениям и местам молодежных тусовок.

В рейде участвуют 3 группы. В их составе — участковые инспекторы, ювенальные полицейские, сотрудники батальона патрульной полиции. В зоне их внимания — увеселительные заведения, компьютерные клубы, дворы. В ходе рейда отработали два вызова. Вот стражи порядка приехали по сигналу в один из городских баров.

Владельца заведения нет на месте, на телефонные звонки не отвечает. Но ответственности он не избежит.
За нарушение тишины с 23 часов вечера до 6 утра предусмотрено административное наказание. Для субъектов малого и среднего бизнеса это штраф от 10 до 15 месячных расчётных показателей максимум
около 38 тысяч тенге.

Ерик Мамбетов, участковый инспектор 1-го отдела полиции УП г.Петропавловска:

— Самого хозяина данного заведения не было на месте. По данному факту владельцу оставили извещение, администратору, на 20 августа 2019 г., чтобы он явился в Управление полиции для составления административного протокола по данному вызову.

За ночь проверили ещё восемь развлекательных заведений. С их администрацией провели профилактические беседы. Также полицейские посетили несколько мест, где любит собираться по вечерам молодежь — это улица Конституции, посёлки Рабочий и Заречный. Семеро подростков гуляли в позднее время без сопровождения взрослых, ещё двух несовершеннолетних распивали спиртное в общественном месте. Их родителям придется заплатить штраф 5 МРП.