Правоохранительные органы

Гарнизонные разводы раз в неделю будут проводить полицейские Петропавловска

Торжественно выглядят стройные ряды офицеров и сержантов на гарнизонном разводе. Они заступают на охрану общественного порядка и дорожной безопасности Петропавловска. Каждый патрульный наряд на своем участке отвечает за профилактику преступлений, правонарушений и за недопущение ДТП.

Григорий Тыш, и.о. начальника управления МПС ДП СКО:

— У нас увеличена плотность нарядов во дворах Петропавловска в связи с тем, что у нас проходят оперативно-профилактические мероприятия «Быт», «Безопасный двор». Главная задача у нас при проведении данных мероприятий — не допустить преступлений.

На патрулирование выходят 150 человек. Сначала полицейские и военнослужащие знакомятся с ориентировками и текущими задачами. Особое внимание уделяется манере вежливого и тактичного общения к гражданам.

Главная особенность нового формата патрулирования — это участие в них первых руководителей. Исполняющий обязанности начальника областного департамента полиции Думан Таев лично проверил готовность сотрудников к несению службы.

А еще особо отличившихся на службе поощрили нагрудными знаками. Также в этот день трем сотрудникам городского управления полиции вручили очередные специальные звания. Завершился гарнизонный развод торжественным маршем.

 

 

Айгерим Мукашева