Спорт

В Петропавловске прокуроры сыграли в мини-футбол

Багбан Таймбетов, прокурор СКО:

— Перед казахстанцами стоит задача — поднять массовый спорт на 20-30%. Участие в сегодняшнем соревновании — это часть долгой работы. Я хочу вам пожелать удачи, пусть победит сильнейший.

Состязание открыл прокурор области. За награды соревнования будут бороться около 50 человек. Команды слаженные, большинство из них представляли свои регионы в прошлом году. Первыми, согласно жеребьевке, на поле вышли прокуроры из Костаная и Караганды.

В первом тайме соперники еще присматривались друг к другу, пытались найти слабые места. Прокуроры из Костаная быстро вышли в лидеры, но карагандинцы тоже не хотели уступать.

Еркебулан Айтбаев, старший прокурор управления прокуратуры Костанайской области:

— В этом году мы хотим победить, очень много готовились, тренировались. На родине нас ждут с самым высоким результатом, нам нельзя подвести.

Участники североказахстанской областной прокуратуры разминаются и готовятся к выходу на поле. В прошлом году им удалось пробиться в финал состязания, но победить не получилось.

Егор Поляков, старший прокурор управления прокуратуры СКО:

— Там немножко нам не хватило духа, силы воли. Выступили достойно, но кубок генерального прокурора достался основной команде. Все ребята настроены только на победу. Надеемся, что удача будет на нашей стороне.

Игра за кубок генерального прокурора страны состоится в конце августа в столице. Северный Казахстан на состязании представит команда Костанайской области.

 

 

Дарья Пышмынцева