Строительство

«Петропавловскспецкоммунстрой» завершает строительство 2-х линий теплотрасс

К строительству двух линий тепломагистрали на пересечении улиц Жамбыла и Крепостной специалисты ТОО «Петропавловскспецкоммунстрой» приступили в сентябре 2018-го. За год проложили 7 километров трубопровода, осталось еще 3. С 8 утра до 7 часов вечера здесь трудятся более 60 человек и 20 единиц техники.

Руфия Мустафина, инспектор пресс-службы акимата г.Петропавловска:

— Запуск тепломагистрали обеспечит бесперебойную работу системы теплоснабжения в строящемся микрорайоне «Береке-2», а также центральной части города. Стоимость объекта составляет более 3 миллиардов тенге. ТОО «Петропавловскспецкоммунстрой» дает гарантию — два года на все проводимые работы, в том числе и на асфальт.

Около трех месяцев на этом участке работа не велась, — говорит директор ТОО «Петропавловскспецкоммунстрой» Евгений Дзюбенко. В проекте было много недочетов и потребовалось время на его доработку.

Евгений Дзюбенко, директор ТОО «Петропавловскспецкоммунстрой»:

— При проектировании этого объекта было пропущено много территорий, попадающих под створ этой тепломагистрали. У нас были небольшие затруднения по сносу частного сектора, но на данный моменты вопросы решили, работы активизированы на 100 %.

Изоляционный материал — казахстанский, стальная основа труб — российская. Производитель дает на них гарантию до 50 лет. Официальный срок завершения строительства тепломагистрали — 20 ноября. Хотя подрядчик планирует сдать объект в эксплуатацию 31 октября.

 

 

Дарья Пышмынцева