Общество

Самый красивый двор выбрали в Петропавловске

Герои народных сказок, красочные клумбы и фигурки животных — все это из подручных материалов делает житель дома по улице Чайковского 21 Александр Часов. В этом дворе чисто и уютно. Идеи для своих работ пенсионер черпает из интернета, а недостающие материалы закупает на рынке.

Алесандр Часов — житель дома по ул, Чайковского 21:

— Нам интересно и радостно, что все с соседних дворов приходят, смотрят и фотографируются. Мне нравится этим заниматься.

Эту старую бочку Александру Часову подарил сосед. Немного фантазии, свободного времени и умелые руки мастера превратят ее в красивую клумбу. Есть еще много идей, говорит пенсионер.

Алесандр Часов — житель дома №21 ул.Чайковского, 21:

— Планы — расшириться и уже до 1-го подъезда добрались. Надо, чтобы двор выглядел хорошо, самое главное — нравится ребятишкам, все для них. Так все постепенно и делаем. Все починишь и подкрасишь. Всем приятно и нам нравится.

Александра Часова соседи активно поддерживают. Зинаида Дренгаль, несмотря на преклонный возраст, а ей 91 год, каждое утро выходит поливать насаждения. Цветов здесь много, им нужен уход. В прошлом году здесь посадили березы и рябины.

Зинаида Дренгаль, жительница дома №21 по ул.Чайковского: 

— Сейчас муравьев травлю, сажу однолетние цветочки — шафранчики. Каждое утро я их проверяю и траву вырываю, очищаю. Я за ними слежу и мне нравится.

В этом дворе всегда шумно и весело, собирается детвора из соседних домов, любят отдыхать здесь и взрослые.