Новости МТРК

Петропавловцы привели в порядок 38 улиц и 48 скверов

Старый парк горожане любят. Это место, где можно отдохнуть в тени деревьев или, наоборот, погреться под теплыми лучами солнца. Спортивная и детская площадки никогда не пустуют. Но вот после зимы здесь много мусора и старой листвы. И акцию «Чистый четверг» начали именно с очистки парка.

Его приводили в порядок госслужащие и студенты. Максим Непомящий учится в железнодорожном колледже, занимается армрестлингом. Поэтому легко орудует граблями, кстати, эти инструменты они изготовили своими руками.

Максим Непомящий, студент петропавловского колледжа железнодорожного транспорта им. Б.Ашимова:

— Изготовили эти грабли на практике своими руками. Принимаем активное участие в очистке города. Всё, что сделано своими руками, удобно работать. 

Благоустройством этого сектора занимаются госслужащие. Многие из них гуляют в этом парке с детьми, поэтому с пониманием и охотой вышли убирать прошлогодний мусор.

Асем Сулейменова, руководитель отдела управления по развитию языков СКО:

— Целый день мы сидим в кабинете в учреждениях. А сегодня вышли на улицу, свежим воздухом подышать, думаю, это для здоровья полезно и на благо города. 

Акция «Чистый четверг» продлится три месяца и будет проходить еженедельно. В первый день на благоустройстве областного центра работали больше тысячи петропавловцев, они очистили от мусора 38 улиц и 48 скверов.

 

Айгерим Мукашева