Важное за неделю

Касым-Жомарт Токаев принял присягу

Сегодня в 12 дня на совместном заседании палат парламента Казахстана по согласованию с Центральной избирательной комиссией страны Касым-Жомарт Токаев принял присягу.
Он дал клятву верно служить народу Казахстана, строго следовать Конституции и законам Республики, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные обязанности Президента.

В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев отметил особое место Нурсултана Назарбаева в мировой истории как выдающегося реформатора. Его экономические и политические решения стали символом мудрой государственной политики, сказал Касым-Жомарт Токаев. Также он выступил с рядом предложений по увековечиванию имени первого президента.

Касым-Жомарт Токаев, Президент Республики Казахстан:

— Наша столица должна носить имя нашего Президента и называться Нурсултан. Хотел бы напомнить, что такое предложение уже высказывалось депутатами Парламента в декларации, принятой 23 ноября 2016 года по случаю 25-летия независимости РК. Считаю необходимым назвать центральные улицы всех областных городов именем Н.А.Назарбаева. Думаю, все согласятся, что Елбасы достоин награждения высшего званиями нашего государства «Халық Қаһарманы», «Еңбек Ері». 

 

Айгерим Мукашева