Общество

Предпраздничный вечер организовали для педагогов области и города

Вместо строгих юбок и блузок — вечерние платья и яркий макияж. На несколько дней они забудут про заполнение журналов, проверку тетрадей и подготовку к урокам. В предпраздничный день в неформальной обстановке педагоги области получают поздравления с международным женским днем.

Грамоты и благодарности от имени главы региона виновницам торжества вручал Мадияр Кожахмет. Не оставили без внимания и наград ветеранов педагогического труда. Всю жизнь эти женщины дарили свет знаний маленьким североказахстанцам. На их глазах менялись целые поколения.

Педагог с 20-летним стажем Батима Садваксова говорит, что, как сейчас, помнит имена и фамилии каждого своего ученика. Женщина не ожидала, что сегодня окажется на таком празднике. В областном центре научной мысли до этого дня она не была ни разу.

Батима Садвакасова, ветеран педагогического труда:

— Я в восторге от того, что такое красивое здание построили для нашего подрастающего поколения. Я очень была рада, что нас не забывают и очень благодарна, что пригласили.

Это музыкальный подарок от певца Эльдара Сисамбаева и директора 10-ой школы Татьяны Анцибор. Обладательница трех высших образований — музыковед, филолог и юрист. Век живи, век учись, с этой фразой по жизни идет Татьяна Михайловна. Она говорит, чтобы быть хорошим руководителем, нужно постоянно совершенствоваться и мотивировать развиваться окружающих.

Татьяна Анцибор, директор средней школы №10 им. Н.К Крупской:

— Знать учебный процесс, строительные и хозяйственные вопросы, быть менеджером, психологом, обладать коммуникативными качествами. Вот такой ритм жизни он дает стимул, дает планку, ниже которой ты не можешь опуститься. Я от души хочу поздравить всех педагогов города, области, республики с этим замечательным праздником.

Руководители и учителя школ, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов. Много в зале и тех, кто совсем недавно начал свой профессиональный путь. Аделе Серикбай 22 года. Она работает преподавателем музыки в детском саду «Айнагуль» в Пресновке.

Аделя Серикбай, преподаватель музыки, Жамбылский район:

— Я получаю огромное удовольствие, работая с маленькими детьми. Каждый день они дарят мне заряд хорошего настроения своими голосами и непосредственностью. Мне кажется, очень важно выбирать профессию по зову сердца. Я хочу поздравить всех представительниц прекрасной половины с международным женским днем. Желаю им крепкого здоровья, любви и счастья.

Яркие музыкальные дуэты педагогов и артистов, и, конечно же, цветы для прекрасных дам. Вечер проходил в неформальной обстановке. Также для виновниц торжества приготовили сладкие угощения и фотозону.

 

Дарья Пышмынцева