Здравоохранение

С 18-го по 22-е февраля в Петропавловске будут вести приём врачи медцентра «Атлант»

Боль в шее и спине, онемение рук и ног, высокое артериальное давление и постоянная усталость. С такими жалобами к специалистам медицинского центра «Атлант» обратился Федор Янокоглов. Раньше чувствовал себя лучше, когда выходил на прогулки на свежем воздухе, но со временем и это перестало помогать. Благодаря российским специалистам, мужчина раз и навсегда забыл о своем недуге.

Федор Янакоглов:

-Меня беспокоил остеохондроз шейного отдела позвоночника. Суставы болели, было онемение пальцев. Конечно, процедура неплохая. Боли в шейном позвонке меня больше не беспокоят, головной боли тоже нет.

Врачи медицинского центра «Атлант» специализируются на лечении первого шейного позвонка. Именно его неправильное положение является причиной головокружения, болей в спине, шее и суставах.

Специалисты говорят, смещение атланта происходит чаще всего при рождении. Дискомфорт и болезненные ощущения приходят со временем. Так было и у Людмилы Чвановой. К нормальной жизни женщина вернулась после того, как прошла курс лечения у российских специалистов.

Людмила Чванова:

— У меня были сильные головные боли. Еще у меня сильно болела шея, иногда доходило до того, что она огнем горела. Во время готовки всегда приходится опускать голову вниз. Из-за этого боль переходила в грудной отдел. По ощущениям там будто палка стояла. Болела сильно поясница. Сразу, как только прошла процедуру, почувствовала облегчение. Нет больше такой боли. Моментально она прошла.

В своей работе специалисты медицинского центра «Атлант» используют уникальную методику, разработанную швейцарскими учеными. Пройти процедуру могут люди в возрасте от года до 80 лет. После нее в организме начинает процесс самоисцеления. За три года российские врачи помогли тысячам пациентов из России и Казахстана.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», РФ:

— Это методика, которая сочетает в себе вибрационные воздействия на спазмированные глубокие мышцы шеи. Дело в том, что этот сустав, который состоит из затылочной кости черепа, из первого и второго шейного позвонка, он в момент травмы блокируется спазмированными мышцами и в таком неестественном положении может находиться очень долго. Основной смысл этой технологии в том, чтобы устранить спазм, который блокирует суставы крайней вертебральной зоны. После того, как спазм устраняется, мышцы сами ставят эти суставы в правильное положение.

Российские специалисты будут вести прием с 18 по 22 февраля. Записаться можно по телефону 63-21-72. Консультации и процедуры проведут в медицинском центре «Панацея» по адресу улица Жумабаева, 109, 7 этаж.