Дети/молодежь

Танцевальный конкурс в НИШ посвятили Году молодежи

Первыми покорить зрителей вышел шанырак под названием «Агынтай Батыр». Ребята подготовили три зажигательных танца. Слаженные и синхронные движения, костюмы и оригинальность — жюри оценивает все. Студенты к этому выступлению готовились около месяца.

Рустем Калькенов, студент Назарбаев интеллектуальной школы:

— У нас был очень хороший лидер, который постоянно писал в группу, созывал нас на зону, и мы репетировали. Даже если у нас что-то не получалось, она нас поддерживала и помогала.

Кто-то занимается танцами давно, но большинство все-таки выступает перед публикой впервые. Следующими на танцевальную площадку выходит шанырак из старшеклассников.

Дарига Теменова, студентка педагог-организатор-куратор Назарбаев интеллектуальной школы:

— Задумка нашего шанырака в том, что мы дедлайны. На данный момент очень актуальная проблема подростков состоит в том, что они не успевают готовиться к экзаменам, и мы хотим передать эту идею зрителям.

Такой конкурс стал уже традицией Назарбаев интеллектуальной школы. Его проводят четвертый раз. С каждым годом желающих участвовать в нем становится больше. В этом году собрали 15 шаныраков, это свыше 600 ребят.

Наталья Соболева, педагог-организатор-куратор Назарбаев интеллектуальной школы:

— Данное мероприятие очень для нас важное, очень ожидаемое, потому что именно это мероприятие помогает сплотить наших детей, объединить их творческие усилия, объединить коллективы наших шаныраков.

Лучшие 3 шанырака наградили ценными призами, а обладатель Гран-при получил денежный приз.

 

Илья Кудряков