Образование

Курсы повышения квалификации провели специалисты «Кембридж Юниверсити Пресс»

Узнать новые методы обучения, интересно преподносить школьникам и студентам материал, подготовить их к экзаменам. Трехдневные курсы повышения квалификации провели специалисты международного издательства «Кембридж Юниверсити Пресс». Они презентовали учебники по обновленному содержанию образования. По ним уже обучаются во многих городах Казахстана.

Жанаргуль Успанова, представитель международного издательства «Cambridge University Press», г.Актобе:

— Очень много внимания было уделено тому, какие дополнительные элементы внести в учебную программу, чтобы максимально улучшить и максимально эффективно использовать представленный нами материал. Учителя показывают отличный результат. Эти три дня дались очень информативными, показали себя с лучшей стороны и уходят в свои районы с таким большим багажом знаний и опыта.

В семинаре участвовали 29 преподавателей школ и колледжей региона. Алия Амангельдина только начинает работать педагогом. Полгода преподает английский язык и переводческое дело в колледже Северо-Казахстанского университета. После этих курсов планирует учить своих студентов по новым учебникам.

Алия Амангельдина, преподаватель колледжа СКУ:

— Хочу отметить, что каждая книга сопровождена аудио- и видеоматериалом, также в каждой книге есть КТП-план, долгосрочный план, краткосрочный план. Еще есть СОРы и СОЧи, которые могут помочь преподавателю и ученикам при подготовке к сдаче ВОУД, контрольных работ, различных тестов.

По окончанию трехдневного семинара педагоги получили по 2 сертификата — от издательства «Cambridge University Press» об успешном окончании курса и от филиала института повышения квалификации «Орлеу».

 

Илья Кудряков