Правоохранительные органы

С начала года в приемник-распределитель доставлено 188 человек

Колодцы, заброшенные здания и теплотрассы становятся временным пристанищем для сотен бездомных людей. Они живут, где придется и не работают. Полицейские знают, места обитания бомжей. Зима становится для них тяжелым испытанием. Чтобы бродяги не замерзли на улице, полицейские проводят рейды и доставляют их в ночлежку.

Ночлежка находится в Рабочем поселке. Там бездомные могут не только отогреться и переночевать. С горячим питанием помогают представители филиала Общества красного полумесяца и другие волонтерские организации. Домом на одну ночь это место может стать сразу для 50-ти человек.

Павел Ющенко, заместитель начальника приемника-распределителя УП г.Петропавловска:

— С начала года в приемник-распределитель доставлено 188 человек, из них помещено 22 человека. Также в зимний период сотрудниками приемника-распределителя от 15 до 20 человек ежедневно доставляется в отделение ночного пребывания, расположенного в Рабочем поселке города. С начала года в ночлежном доме находилось 973 человека.

Полицейские напоминают жителям Петропавловска, если бомжи начинают доставлять беспокойство, сидят в подвалах или подъездах домов, попрошайничают или мусорят, нужно позвонить в приемник-распределитель по телефону 52-92-99.

 

Татьяна Ясельская