Правоохранительные органы

Во время ОПМ «Дети в ночном городе» полицейские выявили более 40 нарушений

Кафе, компьютерные клубы, торговые дома — после 23 часов все эти объекты под пристальным вниманием инспекторов по делам несовершеннолетних. С 17-летним студентом колледжа полицейские провели профилактическую беседу. Нахождение несовершеннолетнего после одиннадцати часов вне дома — это правонарушение, отвечать за которое придётся родителям.

Адемау Мендыбаева, участковый инспектор ювенальной полиции УП г.Петропавловска:

— Сотрудниками полиции был привлечен к ответственности законный представитель по статье 442 части 2 КРКоАП «Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей.

По этой статье родители юноши получили предупреждение. Всего за три дня полицейские Петропавловска составили около 40 административных протоколов.

Больше половины из них — за нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях или на улице без сопровождения законных представителей в ночное время. Также под контролем полиции — неблагополучные семьи. За время рейдов таких навестили 36. В них проживают 39 несовершеннолетних. На учёт поставили 3 семьи.

 

Жансулу Тастемирова