Агрессивная игра, мощные броски и командная работа

После поражения в первой игре «Арлан» настроен только на победу, и это они демонстрируют с самого начала встречи, полностью перехватив инициативу. Агрессивная игра, мощные броски и командная работа сделали свое дело. На 5 минуте матча нападающий «Арлана» Иван Киселёв открывает счет.

Не удалось нашим хоккеистам изменить ход игры и во втором периоде. Фланговые атаки не приносили никакого результата. А вот арлановцы шли только вперед, прессинговали ворота хозяев льда и успешно. В этот раз отличился Дмитрий Потайчук. На табло 0:2.

После второй пропущенной шайбы петропавловцы, наконец, активизировались и смогли перехватить инициативу. Одна быстрая контратака помогла им уменьшить отрыв. Сделал подарок не только своей команде, но и Вячеслав Крашенинин. В день матча он праздновал свой день рождения. На перерыв команды ушли со счетом 1:2 в пользу гостей.

Последняя 20-минутка была богатой на заброшенные шайбы, но не для «Кулагера» . Уже через 40 секунд после свистка на табло 1:3, а в середине периода нападающий «Арлана» Бари Сабуров увеличил отрыв, сделал счет 1:4. Напряжение нарастало, и после позиционной ошибки арлановцев наши хоккеисты смогли пробиться к воротам гостей.

Одна из фланговых атак закончилась заброшенной шайбой. Броском отличился Ильнар Мисбахов, а уже в ворота шайба залетела рикошетом от игрока «Арлана». Кокшетауцы этого просто так не оставили и до конца периода смогли забросить еще одну шайбу в ворота хозяев льда. Итоговый счет встречи 2:5 в пользу «Арлана».

Вадим Бердников, нападающий ХК «Арлан»:

— Хорошие 2 игры, соперник мастеровитый, уже неоднократно об этом говорили. Вчера, я думаю, подвела реализация, сегодня получше, забили, так скажем, вовремя и уже довели до победы.

После поражения хоккейный клуб «Кулагер» с 65 очками по-прежнему занимает 6 место в турнирной таблице. Следующую серию домашних игр «скакуны» проведут 25 и 26 января. Они будут принимать команду «Темиртау».