Важное за неделю

В Мамлютском районе СКО назначили нового акима

С осени в Мамлютском районе было вакантно место акима. На эту должность руководство области предложило утвердить Руслана Анбаева. Районный маслихат поддержал.

Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО:

— Руслан Акимжанович 1978 года рождения. Родился в с.Целинном Тимирязевского района СКО. Окончил СКГУ им.М.Козыбаева.

На госслужбу Руслан Анбаев пришёл из налоговой сферы. Работал в Есильском, Тайыншинском и Тимирязевском районах. В 2015 стал заместителем руководителя аппарата акима области. Теперь возглавит Мамлютский район.

Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО:

— Необходимо поднимать экономику Мамлютского района, уровень благосостояния его жителей. Для это здесь есть все резервы. Нужно работать с населением, трудиться в команде.

Такие задачи перед Русланом Анбаев поставило руководство области. Работа предстоит большая.

Руслан Анбаев, аким Мамлютского района:

— Я в полной мере осознаю всю ответственность, которая возложена на меня. Во всех сферах нашей работы, и в экономике, и в социальной жизни, мы должны держать курс на профессионализм и личную эффективность каждого. Уверен, что все мы вместе приложим максимум усилий для решениях задач, поставленных Главой государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым.

О его предшественнике сегодня не прозвучало ни слова. Напомню, местный глава района Жастлек Сыздыков пробыл на этой должности недолго — чуть больше полугода. В августе попался на взятке — от одного из местных предпринимателей получил 185 тысяч рублей. За свою свободу он заплатит штраф 22 млн тенге.

 

Жансулу Тастемирова