Правоохранительные органы

В ходе ОПМ полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж

5 эпизодов краж аккумуляторов из большегрузных фур зарегистрировали за последнее время полицейские. Сумма ущерба превышает полмиллиона тенге. Чаще всего воры орудуют в промышленных зонах Петропавловска. Сотрудникам первого отдела удалось задержать любителей легкой наживы.

Руслан Тулебаев — старший следователь первого отдела полиции Управления полиции г.Петропавловска:

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены трое лиц — жители Петропавловска, ранее совершившие аналогичные преступления, ранее судимые. Они были доставлены в первый отдел полиции. 

Подозреваемым от 19 до 28 лет. Они уже привлекались за имущественные преступления. Часть похищенного изъята и возвращена владельцам. Теперь задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Задержанный:

— С друзьями украли… 5 эпизодов у нас… По два аккумулятора с каждой фуры, короче украли. 50 килограмм весит. — Потом? — Ну, сдали на пункт приема металла.

Полицейские отмечают, причинами таких неприятностей являются недостатки в организации охраны предприятий. Места стоянки фур, как правило, не оснащены камерами видеонаблюдения, а на большой территории за порядком следит только один человек. Руководителям предприятий стоит учесть эти обстоятельства.

 

Илья Кудряков