Новости МТРК

В раздевалке Дворца спорта Петропавловска на девочку упал шкаф

Анна Вегель, мама:

— Она сказала, что у нее резко закружилась голова, она успела крикнуть: «Девочки, помогите!». Дети подбежали, но не смогли поднять.

Мама восьмилетней Арины — Анна Вегель рассказывает историю, которая произошла с ее ребенком в начале декабря. Женщина отвела девочку с сестрой во Дворец спорта на тренировку по легкой атлетике.

Охранник разрешил детям пойти в раздевалку раньше положенного времени и без тренера. Хотя по инструкции этого делать нельзя. Там маленькие спортсменки начали играть в прятки, а потом…

Анна Вегель:

— Она начала искать девочек. В том месте, где искала Арина, шкаф не был подперт лавочкой. Она дернула дверь. Резко ее открыла, и он на нее повалился.

Арина провела 10 дней в больнице. Врачи поставили девочке диагноз — компрессионный перелом тел 8, 9 и 10 грудных позвонков.

Анна Вегель:

— Я хотела, чтобы ребенок доучился, но нам запретили и перевели на домашнее обучение. Мы взяли все выписки, и там написано, что 4 раза в год будет проходить реабилитация. Вы знаете, что для детей в больнице лечение бесплатное, но, когда ты выписываешься, нужно приобретать всё за свой счёт.

На директора Дворца спорта Александра Надобенко была заведено уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязательств по договору оказания услуг. До этого дня он не виделся с мамой Арины. По словам Анны, все переговоры велись через тренера, который регулярно посещал девочку в больнице.

Александр Надобенко, директор Дворца спорта А.Винокурова:

— Я хочу свою точку зрения высказать и вас послушать. Как вы говорите, ваши дочери зашли в раздевалку, запустил их охранник. Он наказан, потому что нарушил инструкцию. По моей информации девочка спряталась в шкаф — ваша старшая дочь, и когда младшая его открыла, она выпрыгнула, еще и шкаф потянули.

А вот и та самая раздевалка, где все произошло. Стены здесь из гипсокартона — на них ничего не закрепишь. Шкафы, которые изначально шли в комплекте с лавочкой, повесить невозможно.Теперь они скреплены пластиковым жгутами. Во время встречи родным Арины и директору Дворца спорта удалось договориться.

Александр Надобенко, директор Дворца спорта А.Винокурова:

— Цель нашей беседы была прийти к общему мнению. Это касается помощи девочке, речь идет как о материально, так и о физической помощи. Мы пришли к общему мнению, согласились. Самое главное сейчас — это здоровье ребенка.

Дворец спорта Александра Винокурова посещает около тысячи человек. Здесь есть секции хоккея, футбола, легкой атлетики, художественной гимнастики, борьбы.

 

Дарья Пышмынцева